Цзю-терапия в клинике китайской медицины
Цзю-терапия в клинике китайской медицины

Лечение методом прижигания, или цзю-терапия, в клинике китайской медицины «Цветок долголетия» выполняется квалифицированными специалистами с многолетним стажем. Вы можете положиться на опыт практикующих докторов, которые вернут Вам здоровье и радость жизни буквально за несколько сеансов терапии!

Цзю-терапия в нашей клинике китайской медицины – это абсолютно безопасная, безболезненная манипуляция. Пациент расслаблен и не ощущает никаких болезненных синдромов – лишь приятное тепло. Показания для проведения терапии различны: заболевания кожи (экзема, нейродермит, дерматит), болезни внутренних органов, параличи различной степени, болевые синдромы разного происхождения, высокий мышечный тонусе, спазмы и мн. др.

Полынные сигары, с помощью которых и проводится терапия, являются основным инструментом в руках умелого мастера. Они просты в применении, однако манипуляции может совершать грамотно только специалист высокого класса, который знает, под каким углом, какой температуры и с какого расстояния проводить прижигание.

Технология проведения прижигания заключается в следующем: перетертая и высушенная полынь, которая скручивается в трубочки – моксы – поджигается, тлеет. Специалист подносит сигару к определенной точке на теле пациента (эта БАТ отвечает за болеющий орган) и прогревает участок. Методы прогревания включают тепловой, клюющий, утюжащий цзю, которые комбинируются по ходу процедуры. Как правило, сеанс длится 20-25 минут.

Помимо оздоровительного эффекта цзю-сигары приносят успокоение, снимают нервное напряжение, улучшают кровообращение, регенерацию тканей. Нередко данный метод терапии сочетается с иглоукалыванием. Акупунктурное воздействие и дзю-терапия получили название чжень-цзю.

В клинике китайской медицины «Цветок долголетия» Вас встретят радушно отзывчивые доктора! Обращайтесь по вопросу консультации и диагностики до начала курса лечения по телефонам, указанным на сайте.

Новости

компания «Цветок Долголетия»
12 июля 2017
О пользе иглоукалывания и особенностях проведения процедуры мы уже упоминали на страницах нашего сайта. Сегодня углубимся в данную тему и рассмотрим детальнее механизм действия рефлексотерап... Подробнее...
19 ноября 2015
Курс иглоукалывания, который посетители проходят в Центре «Цветок долголетия», рассчитан практически на все возрастные категории. Противопоказаний у акупунктуры почти не имеется, так как мет... Подробнее...
15 декабря 2016
Лечение методом прижигания, или цзю-терапия, в клинике китайской медицины «Цветок долголетия» выполняется квалифицированными специалистами с многолетним стажем. Вы можете положиться на опыт... Подробнее...
Заказать лечение или размещение в клинике можно через форму Заказ лечения на сайте или по телефону 8 (800) 234-36-37

Вопросы вы можете задать через форму Вопрос доктору, а также по адресу [email protected] или по телефону 8 (800) 234-36-37
8 (800) 234-36-37
Работаем ежедневно
с 10:00 до 21:00