Китайский детский массаж. Виды, этапы, польза
Китайский детский массаж. Виды, этапы, польза

Медицинский центр «Цветок долголетия» среди прочих терапевтических курсов предлагает детский массаж. Благодаря китайской терапии ребенок быстрее идет на поправку, излечивается от острых и хронических заболеваний, сохраняет крепкий иммунитет.

Для детских процедур применяются три основных вида: ань-мо, туй-на, шиатсу. Первый вид – общеукрепляющий, второй – классический комбинированный, третий – точечный, направленный. В зависимости от состояния пациента применяется тот или иной вид или их сочетание. Действенным методом терапии является детский массаж и рефлексотерапия/иглоукалывание, фитотерапия и др.

Этапы массажной техники варьируются от случая к случаю и включают: размятие, прессинг, поглаживание, трение, толкание, вонзание, вибрирование, резание. Все манипуляции проводятся врачами бережно, аккуратно.

Полезные свойства китайского массажа многочисленны. Во-первых, он способствует снижению болевых ощущений, во-вторых, – улучшению кровообращения во всем организме и в отдельных частях тела, в-третьих, – ускорению обменных процессов в теле, в-четвертых, – очищению от токсинов, продуктов обмена, в-пятых, – улучшению самочувствия, приливу бодрости.

В результате пройденного курса массажа Ваш малыш избавляется от недомоганий и болезней, к нему возвращается радость, хорошее настроение, физическое и умственное здоровье, здоровый сон.

Китайский массаж проводится на детях до 8 лет. Процедура эффективна, так как базируется на образовании гормона радости эндорфина при воздействии на определенные точки – БАТы. Данный тип терапии распространен в странах Азии и набирает популярность в нашей стране.

Обращайтесь за консультацией в «Цветок долголетия», чтобы узнать подробнее о перечне услуг для взрослых и детей!

Новости

компания «Цветок Долголетия»
22 июля 2015
Фитотерапия по-другому именуется траволечение и находит применение в современной медицине. Лечение травами многими недооценено, однако к такому методу избавления от болезней стоит присмотрет... Подробнее...
9 января 2017
Медицинское лечение в Сочи сегодня – это не только больницы и поликлиники для местного населения, но и множество частных клиник. Прием в нашем Центре «Цветок долголетия» ве... Подробнее...
29 марта 2016
В «Цветке долголетия» работают мастера китайской медицины с огромным опытом. Стаж наших врачей не менее 20-ти лет. Наш штат состоит исключительно из профессионалов, чья деятельность лицензир... Подробнее...
Заказать лечение или размещение в клинике можно через форму Заказ лечения на сайте или по телефону 8 (800) 234-36-37

Вопросы вы можете задать через форму Вопрос доктору, а также по адресу [email protected] или по телефону 8 (800) 234-36-37
8 (800) 234-36-37
Работаем ежедневно
с 10:00 до 21:00