Основное о фитотерапии
Основное о фитотерапии

Фитотерапия, или траволечение, как и понятно по названию, использует в качестве лечения растения и минералы. Не многие знают о происхождении и особенностях данного способа лечения, поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с основными материалами сегодня.

Итак, траволечение – одна из древнейших наук, появилась она более 5 тысяч лет назад. Это значит, что к фитотерапии прибегали еще до наших времен, причем среди поклонников такой альтернативной медицины были многие известные личности. Гиппократ, основоположник лечения травами, говорил, что медицина не может не полагаться на природу; все знания должны черпаться оттуда. Сегодня фитотерапия очень широко распространена в Китае, Тибете, Индии. В нашей стране она считается альтернативным методом, но не запрещена к использованию.

Из 500 тысяч видов растений большое количество признано лекарственными, следовательно, пригодными для вылечивания того или иного недуга. Существуют атласы, альбомы таких растений с подробным указанием, как их применять. Пригодны листья, стебли, корни, цветки и плоды цветов, кустарников и деревьев.

Благодаря большому количеству витаминов, активных веществ используют растения для приготовления снадобий, микстур, отваров. Их сушат для дальнейшего использования, толкут, размягчают, замачивают – словом, вариантов приготовления рецептов множество! Огромным плюсом является то, что при правильном подборе фитотерапевтических средств не бывает побочных явлений. Этой гарантии не дают таблетки, антибиотики и проч.

Фитотерапия эффективна для излечения как легких недомоганий, так и хронических болезней: желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и др.

Специалисты нашего Центра полагаются на фитотерапию как вспомогательное средство к основной терапии. В сочетании с акупунктурой компрессы и напитки часто приводят к более быстрому улучшению состояния пациента.

Новости

компания «Цветок Долголетия»
22 июля 2015
Что можно с уверенностью сказать, так это то, что акупунктура признана прекрасным методом исцеления от многих человеческих недугов. От психических расстройств до физического недомогания, ост... Подробнее...
26 января 2017
Китайская медицина, как мы уже неоднократно упоминали, – это источник молодости организма, бодрого самочувствия и долгих лет жизни. Не прибегая к медикаментозному лечению и хирургическ... Подробнее...
19 ноября 2015
Курс иглоукалывания, который посетители проходят в Центре «Цветок долголетия», рассчитан практически на все возрастные категории. Противопоказаний у акупунктуры почти не имеется, так как мет... Подробнее...
Заказать лечение или размещение в клинике можно через форму Заказ лечения на сайте или по телефону 8 (800) 234-36-37

Вопросы вы можете задать через форму Вопрос доктору, а также по адресу [email protected] или по телефону 8 (800) 234-36-37
8 (800) 234-36-37
Работаем ежедневно
с 10:00 до 21:00