Основное о фитотерапии
Основное о фитотерапии

Фитотерапия, или траволечение, как и понятно по названию, использует в качестве лечения растения и минералы. Не многие знают о происхождении и особенностях данного способа лечения, поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с основными материалами сегодня.

Итак, траволечение – одна из древнейших наук, появилась она более 5 тысяч лет назад. Это значит, что к фитотерапии прибегали еще до наших времен, причем среди поклонников такой альтернативной медицины были многие известные личности. Гиппократ, основоположник лечения травами, говорил, что медицина не может не полагаться на природу; все знания должны черпаться оттуда. Сегодня фитотерапия очень широко распространена в Китае, Тибете, Индии. В нашей стране она считается альтернативным методом, но не запрещена к использованию.

Из 500 тысяч видов растений большое количество признано лекарственными, следовательно, пригодными для вылечивания того или иного недуга. Существуют атласы, альбомы таких растений с подробным указанием, как их применять. Пригодны листья, стебли, корни, цветки и плоды цветов, кустарников и деревьев.

Благодаря большому количеству витаминов, активных веществ используют растения для приготовления снадобий, микстур, отваров. Их сушат для дальнейшего использования, толкут, размягчают, замачивают – словом, вариантов приготовления рецептов множество! Огромным плюсом является то, что при правильном подборе фитотерапевтических средств не бывает побочных явлений. Этой гарантии не дают таблетки, антибиотики и проч.

Фитотерапия эффективна для излечения как легких недомоганий, так и хронических болезней: желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и др.

Специалисты нашего Центра полагаются на фитотерапию как вспомогательное средство к основной терапии. В сочетании с акупунктурой компрессы и напитки часто приводят к более быстрому улучшению состояния пациента.

Новости

компания «Цветок Долголетия»
13 декабря 2016
Центр китайской медицины «Цветок долголетия» предлагает своим клиентам процедуру иглоножа. Дипломированные специалисты клиники, мастера с многолетним практическим опытом, безопасно и безболе... Подробнее...
8 сентября 2016
Хотите оставаться молодым и бодрым телом и духом? Хотите не болеть долгие годы и даже в преклонном возрасте ощущать себя свежим и полным сил? Этому поспособствует китайская медицина! Приходи... Подробнее...
12 июля 2017
О пользе иглоукалывания и особенностях проведения процедуры мы уже упоминали на страницах нашего сайта. Сегодня углубимся в данную тему и рассмотрим детальнее механизм действия рефлексотерап... Подробнее...
Заказать лечение или размещение в клинике можно через форму Заказ лечения на сайте или по телефону 8 (800) 234-36-37

Вопросы вы можете задать через форму Вопрос доктору, а также по адресу [email protected] или по телефону 8 (800) 234-36-37
8 (800) 234-36-37
Работаем ежедневно
с 10:00 до 21:00